Поиск

В «Москино» пройдет юбилейный вечер в честь режиссера Марка Захарова

Мероприятие состоится 10 октября

Текст: Анастасия Дроздова

10 октября в кинотеатре «Москино Музейный» пройдет юбилейный вечер, посвященный жизни и творчеству Марка Захарова. Мероприятие войдет в серию торжеств, приуроченных к 90-летию со дня рождения известного деятеля театра и кино.

Специальными гостями мероприятия станут дочь режиссера Александра Захарова и Елена Валюшкина. Они поделятся своими воспоминаниями о работе с кинематографистом. В завершении вечера зрители увидят картину «Формула любви». Вход бесплатный по предварительной регистрации на сайте «Москино».

Марк Захаров не просто режиссер театра и кино, актер, сценарист и литератор. Это уникальный художник, придумавший свою собственную вселенную. С его именем связана удивительная захаровская эпоха в искусстве. Его спектакли всегда становились важными театральными событиями, а фильмы мгновенно разбирались на цитаты.

Совсем недавно, в рамках «Ночи кино», в кинотеатре «Художественный» с большим успехом прошел киноконцерт «Необыкновенное чудо», приуроченный к юбилею Марка Захарова. В нем популярные артисты театра и кино исполнили самые яркие и известные песни из спектаклей и фильмов мэтра.

Ранее «Авиасейлс» и Start рассказали, как россияне смотрят кино в поездках. Большинство респондентов — 78% — смотрят фильмы в самолете. Подробнее — здесь.