Поиск

Аудиовизуальный концерт «Мираж: в пустыне невозможного» пройдет в Санкт-Петербурге

В проекте участвуют электронные музыканты и медиахудожники из стран Ближнего Востока и Северной Африки

Текст: Анастасия Дроздова

В петербургском Планетарии № 1 состоится аудиовизуальный концерт «Мираж: в пустыне невозможного». В нем принимают участие экспериментальные электронные музыканты и медиахудожники из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Мероприятие пройдет с 4 по 6 июня. Об этом сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на заявление организаторов мероприятия.

В проекте участвуют египетские музыканты Zuli и Нада Эль-Шазли, медиахудожник Омар-Эль-Садек, таинственный вокалист из Саудовской Аравии Msylma, дизайнер Мустафа Эль-Баруди, иранский дуэт Temp-Illusion, а также Араш Азади, Асмик Бадоян и Уасми Нассер. Куратор концерта — Андрей Зайлер.

Деятели искусств пытаются переосмыслить концепции футуризма и прогресса, а также подумать над вопросами поиска идентичности в стремительно меняющемся мире. Также в рамках проекта на купольном экране Планетария № 1 покажут работу катарской художницы и писательницы Софии Аль-Марии «The Future Was Desert pt.1 & 2».

Напомним, в 2022 году арт-ярмарка Frieze пройдет в Сеуле. Организаторы обещают участие примерно сотни галерей и секцию Frieze Masters. Подробнее в нашем материале