Поиск

В Музее Булгакова открылась выставка, приуроченная к выходу фильма «Мастер и Маргарита»

Она будет проходить до 19 марта

Текст: Анна Высоцкая

В Государственном музее Михаила Булгакова открылась выставка «Вы судите по костюму?», на которой представлен гардероб главных героев из новой экранизации романа «Мастер и Маргарита». Автором эскизов выступила Галя Солодникова — она работает над постановками в Александринском, Мариинском и других театрах. Выставка будет проходить до 19 марта. Об этом пишет The Art Newspaper.

Специально для аудиогида по экспозиции Евгений Цыганов, который исполнил роль Мастера, озвучил фрагменты писем, дневников и произведений Михаила Булгакова. Одной выставкой в музее решили не ограничиваться и совместно с продюсерскими компаниями «Амедиа Продакшн», «Марс Медиа» и «Профит» запустили серию паблик-токов «"Мастер и Маргарита": от фильма до выставки». Она проходит в научно-просветительском центре на Арбате.

Напомним, в фонде Ruarts открылась коллективная выставка творческого объединения 10.203. В его состав входят Максим Има, Никита Dusto, Турбен, Иван Ильинский, Сергей Хеато и Сергей Красавин. Художники «уличной волны» организовывают выставки и проекты в собственной галерее-мастерской в Санкт-Петербурге и на других площадках.