Поиск

Появился первый кадр с Кристен Стюарт в образе принцессы Дианы

В фильме «Спенсер» будут костюмы Жаклин Дюрран и музыка Джонни Гринвуда

Текст: Софья Аулих

Фото: Shoebox Films

В Сети появился первый кадр из нового фильма «Спенсер» («Spencer»), который расскажет о расставании принцессы Дианы с мужем, принцем Чарльзом. На нем наконец-то можно увидеть Кристен Стюарт в образе «королевы сердец». 

Над байопиком работает чилиец Пабло Ларраин — режиссер драмы «Джеки» с Натали Портман в роли Жаклин Кеннеди. Вместе со Стюарт в касте заявлены Тимоти Сполл, Салли Хокинс и Шон Харрис. Художником по костюмам выступает Жаклин Дюрран — обладательница премий «Оскар» за «Анну Каренину» Джо Райта и «Маленьких женщин» Греты Гервиг. Саундтрек пишет гитарист группы Radiohead Джонни Гринвуд. 

Появился первый кадр с Кристен Стюарт в образе принцессы Дианы (фото 1)

Съемки «Спенсер» идут в Германии, затем они продолжатся в Великобритании. Уже известно, что действие развернется в начале 1990-х во время рождественских каникул королевской семьи в поместье Сандрингем. Отдыхая с родственниками супруга, Диана приходит к выводу, что ее брак не сложился. 

Премьера ленты может состояться осенью 2021 года, а до широкой аудитории она дойдет в 2022-м, что совпадет с 25-й годовщиной смерти принцессы Уэльской. 

Напомним, в ноябре 2020-го Netflix выпустил четвертый сезон сериала «Корона». В нем роль Дианы досталась Эмме Коррин