Поиск

В Китае проводят онлайн-рейвы из-за распространения коронавируса

На трансляции собираются миллионы зрителей

Текст: Анастасия Сенина

В Китае, где объявлена эпидемия коронавируса, придумали новый способ развлечения для тех, кто не может ходить в клубы из-за карантина. Местные диджеи начали проводить вечеринки онлайн. Первое мероприятие прошло 31 января на сайте Bilibili, его организовало агентство по продаже билетов RSS.

После этого ночные клубы стали приглашать на рейвы в приложения Kuaishou и TikTok. Некоторые вечеринки составляют из записей предыдущих мероприятий, а иногда диджей находится в пустой комнате и играет сет в прямом эфире. Пользователи могут делиться комментариями под видео в режиме реального времени.

По информации Vice, 10 февраля ночной клуб Sir Teen за первые полчаса трансляции привлек более 100 тысяч человек, а всего этот рейв посмотрели 2,3 миллиона зрителей. 9 февраля клуб OneThird получил за трансляцию онлайн-рейва почти 20 миллионов монет TikTok (около 143 тысяч долларов).

Все новости, связанные с коронавирусом, можно найти здесь. Следить за распространением эпидемии можно с помощью онлайн-карты. Что происходит в Италии­ в связи с ростом числа заболевших, читайте в обзоре очевидцев.