Поиск

Съемки продолжения «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном начнутся в 2024-м

Премьера новой части состоится 3 октября 2025 года

Текст: Анастасия Дроздова

Издание World of Reel пишет о том, что съемки второй части «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном начнутся летом 2024 года. В конце февраля соруководитель DC Studios Джеймс Ганн получит итоговый вариант сценария.

По данным издания, премьера продолжения состоится 3 октября 2025-го. Весной этого года сообщалось, что съемки второй части «Бэтмена» стартуют в ноябре. Однако старт был отложен из-за забастовок в Голливуде.

Премьера первого эпизода «Бэтмена» Мэтта Ривза состоялась в февраля 2022 года. Картина рассказывает о раннем этапе развития супергероя и других знаковых персонажей — Женщины-кошки, Загадочника и Пингвина. Главный герой, изучая коррупцию в городе, начинает понимать, как она может быть связана с богатой и могущественной семьей Уэйн.

В следующем году выйдет еще один проект Ривза по вселенной Бэтмена — мини-сериал «Пингвин» о персонаже Освальде Кобблпоте в исполнении Колина Фаррелла.

Накануне Тодд Филлипс опубликовал новые кадры «Джокера» с Леди Гагой и Хоакином Фениксом. Премьера состоится 4 октября 2024 года. Подробнее мы рассказывали здесь.