Поиск

Леонардо Ди Каприо может сняться в ремейке «Еще по одной» Томаса Винтерберга

Он рассматривает роль, которую в оригинале сыграл Мадс Миккельсен

Текст: Софья Аулих

Фото: Richard Shotwell/Invision/AP/Shutterstock

В ночь с воскресенья на понедельник трагикомедия датского режиссера Томаса Винтерберга «Еще по одной» получила премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». И вот, The Hollywood Reporter сообщает, что кинокомпания Леонардо Ди Каприо Appian Way вместе с Endeavor Content и Makeready приобрела права на съемки англоязычного ремейка. 

Главную роль в новой версии ленты может сыграть Ди Каприо — таким образом, он заменит Мадса Миккельсена. Винтерберг выступит исполнительным продюсером. Кто займет режиссерское кресло и адаптирует сценарий, пока не известно. 

«Еще по одной» рассказывает о четырех друзьях, которые преподают в старшей школе. Однажды они решают проверить теорию о том, что человеку нужно постоянно иметь небольшое количество алкоголя в крови, чтобы чувствовать себя счастливым. Картина попала в программу прошлогоднего Каннского фестиваля, также ее показали на международных киносмотрах в Торонто и Сан-Себастьяне. 

Напомним, Леонардо Ди Каприо вошел в число главных актеров минувшего десятилетия по итогам опроса онлайн-портала SuperJob. Помимо него пользователи назвали, например, Джонни Деппа, Брэда Питта и Джеки Чана.