Поиск

«Яндекс Музыка» впервые проведет концерт с восходящими звездами плейлиста «Искра»

Он состоится 16 ноября в пространстве «Урбан»

Текст: Анастасия Дроздова

16 ноября в концертном пространстве «Урбан» в Москве состоится «Искра Live» — концерт с яркими молодыми исполнительницами, которых слушатели «Яндекс Музыки» открыли благодаря системе персональных рекомендаций «Моя волна». На сцену «Урбана» выйдут Наша Таня, Liili и Амура, которые представят живые выступления в формате шоу-кейсов.

В ноябре плейлисту «Искра» исполнится год. За это время в нем побывало более ста артистов, которым удалось стремительно набрать популярность у слушателей. Благодаря системе персональных рекомендаций исполнители быстрее находят своих слушателей на «Яндекс Музыке». В среднем аудитория артистов растет на 40%.

«Уже целый год мы стараемся давать как можно больше возможностей молодым артистам, набирающим популярность в "Моей волне": их лица появляются на билбордах, они встречаются со слушателями на камерных мероприятиях "Плюс Дачи", а также получают дополнительную поддержку на сервисе. Поэтому следующим шагом в поддержку артистов станет концерт "Искра Live". Вместе с "Яндекс Афишей" мы берем на себя всю организационную и промочасть концерта, а 100% доходов с продаж билетов без какой-либо комиссии передаем артистам», — рассказала руководитель «Яндекс Музыки» Александра Сагалович.

Артисты разработали форматы выступлений, которые позволят максимально погрузить зрителей в их творчество. Наша Таня исполнит часть программы в акустическом формате, а Liili и Амура выступят в сопровождении живых музыкантов. Кроме того, в рамках концерта все артисты представят новый материал.

Ранее Aarne совместно с «Яндекс Музыкой» раскрыли список артистов, которые будут на релизе «AA LANGUAGE 2». Это произошло во время футбольного матча «Спартак — Пари Нижний Новгород» на стадионе «Открытие Банк Арена».