Поиск

Открыт прием заявок на всероссийский конкурс для представителей креативных индустрий

Работы победителей станут частью выставки в здании Третьяковской галереи

Текст: Анастасия Дроздова

До 15 апреля открыт прием заявок на всероссийский конкурс для представителей креативных индустрий «Россия.Горизонты — 2024». Работы участников будут оценивать и отбирать эксперты: Юлия Музыка, Андрей Бартенев, Дмитрий Ханкин, Игорь Чапурин, Галина Юдашкина, Дарина Алексеева, Алина Крюкова, Ксения Шипилова, Екатерина Черкес-заде, Евгения Мирук и другие.

Жюри отберет лучшие произведения, которые станут частью экспозиции в здании Третьяковской галереи «Новая Третьяковка». Выставка пройдет с 10 по 15 июня 2024 года. Участники могут попробовать себя в следующих номинациях: «Визуальное искусство», «Дизайн одежды и аксессуаров», «Цифровой контент», «Культурный код» и «Семья». Призовой фонд — 250 000 рублей, а также специальные призы от экспертов и партнеров конкурса.

В рамках проекта будет работать книжная гостиная в здании Третьяковской галереи «Новая Третьяковка», где пройдут встречи экспертов и участников. Узнать подробнее о конкурсе и подать заявку можно на сайте https://россия-горизонты.рф/2024.

Ранее Исиути Мияко стала лауреатом премии Women in Motion. Ее отметили за работу с темой репрезентации женщин в современном искусстве. Подробнее мы рассказывали здесь.