Поиск

«Театр.doc» проведет вечер памяти Михаила Угарова

«Театр.doc» проведет вечер памяти Михаила Угарова

Коллеги драматурга представят свои внутренние диалоги с Михаилом Угаровым

Текст: Анастасия Сенина

1 апреля на новой сцене «Театра.doc» «DOC на острове» пройдет вечер памяти основателя театра Михаила Угарова. В нем примут участие режиссер Владимир Мирзоев, актриса и постановщик Ольга Лысак, драматурги Любовь Мульменко и Нина Беленицкая, сценарист Дарья Слюсаренко, критик Кристина Матвиенко, куратор и продюсер Елена Ковальская.

«Уже год, как зная о своей потере, мы ее еще не осознали ее в полной мере - и продолжаем вести с ними внутренние диалоги. Вместо того, чтобы стесняться этого, мы решили записать и собрать их воедино. И построить на этом, записанных за собой и друг другом диалогах, вечер памяти нашего художественного руководителя - как нас учит техника verbatim, базовая техника документального театра», - рассказывают участники мероприятия.

Вечер начнется в 20:00 по адресу Садовническая набережная, 69. Вход свободный.

Напомним, что Михаила Угарова не стало 1 апреля 2018 года. Он скончался в возрасте 62 лет, причиной смерти стал сердечный приступ. 16 мая ушла из жизни супруга драматурга Елена Гремина. О том, какую роль сыграл Михаил Угаров для развития российского театра, мы рассказывали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7