Поиск

«Бедные-несчастные» стали самым кассовым фильмом Йоргоса Лантимоса

Сборы ленты составили 99,6 миллиона долларов

Текст: Анастасия Дроздова

Фильм «Бедные-несчастные» стал самым кассовым в карьере режиссера Йоргоса Лантимоса. На данный момент сборы ленты с Эммой Стоун в главной роли составили 99,6 миллиона долларов. Об этом сообщает Deadline.

«Бедные-несчастные» обогнали предыдущие работы кинематографиста: «Фаворитку» (95 миллионов), «Лобстера» (17 миллионов) и «Убийство священного оленя» (6,9 миллиона). Фильм основан на одноименном романе шотландского писателя Аласдера Грея.

Сюжет рассказывает о судьбе «непостоянной, чрезмерно сексуальной, эмансипированной женщины» Беллы Бакстер. Ей пересадили мозг ее же нерожденного ребенка, после того как она покончила жизнь самоубийством. Девушку возвращает к жизни блестящий неортодоксальный ученый и ее отец Годвин Бакстер.

«Бедные-несчастные» получили высокую оценку со стороны критиков, а также удостоились ряда кинопремий, номинаций и включений в списки лучших кинолент года, в том числе фильм 11 раз номинировали на «Оскар».

Также стало известно, что Стоун сыграет в новой ленте Лантимоса. Она появится в ремейке южнокорейской комедии «Спасти зеленую планету!» 2003 года. Подробнее мы рассказывали здесь