Поиск

Ярмарка искусства blazar объявила open call для художников

Мероприятие пройдет с 26 февраля по 14 апреля

Текст: Анастасия Дроздова

Ярмарка молодого современного искусства blazar объявила open call для художников, галерей, образовательных и некоммерческих учреждений на участие в проекте в 2021 году. В конкурсе могут принять участие художники не старше 35 лет из любых стран мира, сообщает Blueprint.

На конкурсе будут рассмотрены не только готовые проекты, но и концепции, планируемые к реализации. Ярмарка предлагает широкий спектр форматов: скульптуры, инсталляции, видео, живопись, графика, фотография и пространственные объекты. В open call могут принять участие художники, которые не сотрудничают на постоянной основе с коммерческими галереями.

Мероприятие пройдет с 26 февраля по 14 апреля. Результаты конкурса будут объявлены 11 июня. По итогам ярмарки будут отобраны 40 художников. Состав экспертного жюри объявят в марте. Подать заявку и подробнее ознакомиться с конкурсом можно на официальном сайте. От одного автора принимается одна заявка.

Напомним, ранее Третьяковская галерея представила новый диджитал-проект «Моя Третьяковка», в рамках которого были оцифрованы 2000 произведений искусства из собрания музея. Подробнее — в нашем материале