Поиск

Майкл Манн поделился подробностями работы над сиквелом «Схватки»

Сейчас режиссер занимается производством сценария картины

Текст: Анастасия Дроздова

Режиссер Майкл Манн дал интервью изданию Playlist. Кинематографист рассказал журналистам о работе над новой частью своей знаменитой криминальной драмы 1995 года «Схватка». Главные роли в оригинальной ленте исполнили Роберт Де Ниро, Аль Пачино и Вэл Килмер.

Манн отметил, что сейчас он занимается производством сценария картины. Сюжет будет основан на романе самого режиссера, который он написал с Мэг Гардинер. События новой ленты будут происходить одновременно до и после сюжета первой части — по принципу «Крестного отца — 2». Он стал и приквелом, и сиквелом предыдущего фильма.

Зрители смогут увидеть главных персонажей первой «Схватки» в 1988 году, а затем в 2000-х. Манн также уточнил, что начнет искать исполнителей главных ролей, когда сценарий будет готов. Однако он дал понять, что Роберт Де Ниро и Аль Пачино не вернутся к ролям. Режиссер пообещал, что сиквел не будет уступать по масштабу оригинальному фильму, хронометраж которого достигал почти трех часов.

О разработке сиквела стало известно в октябре 2023-го. Тогда же появилась информация, что молодую версию персонажа Роберта Де Ниро — Нила Макколи — может сыграть Адам Драйвер. Режиссер отказался комментировать это предположение. Подробнее мы рассказывали здесь