Поиск

Тося Чайкина и «Буерак» выступят на седьмом фестивале «Ленинградские мосты»

Мероприятие пройдет с 2 по 4 сентября

Текст: Анастасия Дроздова

С 2 по 4 сентября в Санкт-Петербурге пройдет седьмой по счету музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты». Среди заявленных артистов — Zoloto, Тося Чайкина, ВИА «Пролетарское танго», «Андеграунд», «Буерак», «Базар» и еще более 20 артистов. Они выступят на четырех сценах: в пространстве «Двор Гостинки» и на мостах Петербурга — Банковском, Итальянском и Мало-Конюшенном.

Традиционно программа дополнена образовательным направлением. В рамках «Ленинградских мостов» прошли творческие резиденции Neva'zhno Music Lab для новых исполнителей. По итогам участия они могут записать студийный альбом и выступить на главной сцене фестиваля. Также на мероприятии пройдет лекторий — выступления о музыке и кино, мастер-классы и воркшопы.

В этом году фестиваль включает инклюзивную программу, состоящую из проектов, реализованных совместно с благотворительными фондами. Это мерч, разработанный с мастерскими «Простые вещи», выставка в Музее мостов Санкт-Петербурга с работами подопечных центра развития ребенка «Какая разница», выступление оркестра фонда «Антон тут рядом» на фестивале 4 сентября совместно с тенором Мариинского театра Игорем Барбаковым. Также выступление группы ВИА «Пролетарское танго» пройдет с переводом на жестовый язык.

Вход на фестиваль свободный. Билеты в «Двор Гостинки» на 4 сентября можно приобрести по ссылке.