Поиск

Режиссер «Голодных игр» экранизирует игру BioShock для Netflix

Сценарий напишет Майкл Грин

Текст: Анастасия Дроздова

Режиссер Фрэнсис Лоренс, снявший ленты «Я — легенда», «Константин» и «Голодные игры», экранизирует игру BioShock для Netflix. Об этом пишет Hypebeast.

Стриминговый сервис пытался заключить контракт с Лоренсом с весны, поскольку у него есть опыт работы над адаптациями, снятыми по одноименному сценарию (речь о «Голодных играх»). Видеоигры режиссер еще пока не экранизировал.

Сценарий напишет Майкл Грин, работавший над сериалами «Тайны Смолвиля», «Герои» и «Американские боги», а также фильмами «Бегущий по лезвию 2049», «Чужой: Завет» и «Логан». Поскольку сейчас Лоренс занят на съемках приквела «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах», Грин пока будет адаптировать сценарий BioShock. А когда режиссер освободится, он преступит к препродакшену картины.

Первая часть BioShock вышла в 2007 году. Игра от первого лица рассказывает о разрушающемся подводном городе Восторг. Его общество раздроблено гражданской войной, а многие жители зависимы от сыворотки, которая наделяет их силой.

Кроме того, люди живут в страхе перед генетически мутированными и измененными человеческими существами — Большими Папочками. В этот мир попадает главный герой игры Джек Райан, выживший после загадочной авиакатастрофы в Атлантическом океане.

Ранее HBO опубликовала тизер-трейлер сериала по мотивам игры The Last of Us. Главные роли исполнили Педро Паскаль и Белла Рэмси. Подробнее здесь