Поиск

В Нью-Йорке откроется выставка фотографа Билла Каннингема

Ее старт совпадет с Нью-Йоркской неделей моды

Текст: Софья Аулих

Фото: WWD

Через две недели, 12 сентября, в здании бывшего флагманского магазина Abercrombie & Fitch в районе морского порта Нью-Йорка откроется выставка, посвященная знаменитому стритстайл-фотографу Биллу Каннингему. На ней будут показаны репродукции его самых известных снимков, видеоролики и фрагменты интервью. Также посетителям представят личные вещи Каннингема — велосипед Biria и синюю рабочую куртку, ставшую одним из главных элементов его образа. 

Автором экспозиции выступил Марк Бозек — режиссер документального фильма «The Times of Bill Cunningham».

«Я хотел создать что-то, что пролило бы свет на то, как Билл прожил свою жизнь, которая была связана с открытиями самых разных новых вещей, новых талантов, новых идей, новых людей и новых мест», — рассказал он WWD

В пространстве будет предусмотрена и иммерсивная зона — с имитацией пешеходного перехода, где Каннингем сделал множество удачных кадров, и инсталляцией, вдохновленной кроватью в квартире фотографа рядом с концертным залом Карнеги-Холл. 

Посетить выставку Experience the Times of Bill Cunningham можно будет до середины ноября. 

Напомним, весной 2019 года в России вышли мемуары Билла Каннингема «Модное восхождение». В книге описаны ранние годы его жизни.