Поиск

Галереи «Времена года» подготовили детскую программу для ярмарки Cosmoscow

Маленьких гостей мероприятия ждут перформансы, мастер-классы и занятия в творческих мастерских

Текст: Софья Аулих

Ярмарка современного искусства Cosmoscow представила программу для детей, подготовленную в сотрудничестве с галереями «Времена года» и универмагом Vremena Goda Kids.

Специальная зона Cosmoscow x Vremena Goda Kids Zone будет работать с 10 по 13 сентября. В ней продут перформансы, мастер-классы от художников и занятия в творческих мастерских от K1ds Art Club. Дети создадут панно в технике коллажа на тему «Мой 2020», научатся работать с восстанавливаемыми природными ресурсами и узнают, как выглядит крестьянская домовая роспись «Вятские львы». 

Также в Cosmoscow x Vremena Goda Kids Zone будет представлена капсульная коллекция одежды, созданная художниками Ириной Кориной, Александрой Паперно и Иваном Горшковым вместе с их детьми. В нее вошли свитшоты, футболки и шоперы с принтами, посвященными метаморфозам. Их можно будет купить в поп-ап-магазине на территории детской зоны Cosmoscow c 10 по 13 сентября, а после окончания ярмарки —в универмаге Vremena Goda Kids. Часть средств от продажи капсулы пойдет в Фонд поддержки современного искусства Cosmoscow. 

Ранее Cosmoscow анонсировала запуск ярмарки-сателлита blazar. В ней примут участие молодые художники.