Поиск

Universal перенесла премьеру мультфильма по мотивам игры Super Mario на следующую весну

Изначально выход в прокат был запланирован на конец 2022-го

Текст: Анастасия Дроздова

Universal и Illumination перенесли мировую премьеру мультфильма по игре Super Mario Bros. от Nintendo на 7 апреля 2023 года. Изначально выход в прокат планировался на конец 2022-го. Об этом сообщает Deadline.

Студии объяснили свое решение желанием соотнести премьеру с семейным досугом во время пасхальных праздников. Режиссерами мультфильма выступили Аарон Хорват и Михаэль Еленик, известные по сериалу «Юные титаны, вперед!». Сценарий написал Мэттью Фогель.

В озвучке приняли участие Крис Пратт, Аня Тейлор-Джой, Чарли Дей, Джек Блэк, Киган-Майкл Ки, Сет Роген, Фред Армизен, Кевин Майкл Ричардсон и Себастьян Манискалко. Продюсированием занимаются Крис Меледандри и Сигэру Миямото — создатель видеоигры Mario и других игр Nintendo.

Ранее Levi’s выпустил капсульную коллекцию по мотивам культовой видеоигры Super Mario, действие которой разворачивается в Грибном Королевстве, а главный герой — итальянский водопроводчик с усами в синем комбинезоне — пытается спасти принцессу от Боузера. Подробнее здесь