Поиск

Квир-сообщество «Открытые» представило фотопроект

Он посвящен Дню видимости лесбиянок

Текст: Анастасия Дроздова

Квир-сообщество «Открытые» опубликовало фотопроект ко Дню видимости лесбиянок. В нем участвовало 11 героинь из пяти городов. Об этом сообщает «Афиша. daily». Девушкам задали вопрос «В чем твоя сила?». Так получился лозунг проекта «Моя сила — в слове». Всех героинь фото объединяет то, что «они не боятся быть открытыми и свободными». 

Фотографии сделаны в квир-френдли-местах, таких как бары Ossi в Санкт-Петербурге, «Дом культур» в Москве и Werk в Казани. Все снимки сделаны на Polaroid, для того чтобы наполнить проект теплой домашней атмосферой.

«Мы дали полную свободу героиням в выборе образов и фотографкам в формате съемки. Так мы получили абсолютно разные снимки — в них проглядывается и четкий перфекционизм, и очаровательная небрежность, и легкость, и задумчивость. Такой подход к съемке дает зрителю возможность увидеть, что у лесбиянок нет определенных шаблонов и стереотипов», — заявили представители сообщества «Открытые».

Напомним, ранее стало известно, что полароиды нью-йоркского квир-сообщества, сделанные Энди Уорхолом, теперь доступны онлайн. Онлайн-выставка включает в себя две фотоколлекции — «Sex Parts and Torsos» и «Ladies & Gentlemen». Подробнее в нашем материале