Поиск

Эминем объявил о запуске своей коллекции NFT

Рэпер будет сотрудничать с NFT-маркетплейсом Nifty Gateway

Текст: Анастасия Дроздова

Эминем в сотрудничестве с маркетплейсом Nifty Gateway выпустит свою коллекцию NFT-объектов, которые будут представлены на фестивале Shady Con. Об этом сообщает издание HypeBeast. Поклонники смогут купить арт-объекты, созданные рэпером.

Коллекция Эминема вдохновлена предметами, которые он коллекционировал в детстве, — это комиксы, карточки и фигурки различных персонажей. Рэпер также представит биты, которые он создавал самостоятельно. «Я собирал с детства все, от комиксов до бейсбольных карточек и игрушек, также как и все рэп-альбомы на кассетах, которые я мог достать. Я попытался воссоздать некоторые из коллекций из того периода моей жизни, и я знаю, что я не одинок в этом деле», — рассказывает Эминем.

Фестиваль Shady Con, на котором можно приобрести товары из NFT-коллекции Эминема, начнется 27 апреля. Аукцион начнется в 1:30 по московскому времени на сайте Nifty Gateway.

Напомним, ранее A$ap Rocky анонсировал свою первую распродажу коллекции NFT. На торгах представлены тестовый автомобиль, посещение студии и отрывок песни «Sandman». Пордобнее в нашем материале