Поиск

Костюмы из «Рассказа служанки» покажут на выставке в США

Костюмы из «Рассказа служанки» покажут на выставке в США

Она пройдет с 1 мая по 12 августа

Текст: Buro 24/7

Фото: Kinopoisk.ru

В музее моды и кино SCAD FASH в Атланте 1 мая откроется выставка «Dressing for Dystopia». На ней покажут костюмы из сериала-антиутопии «Рассказ служанки» — платья, мантии, головные уборы и аксессуары служанок, теток, командоров и жен, созданные художницей Ан Кратбри. 

«Во время работы над выставкой мне посчастливилось встретиться с Ан в ее мастерской в Торонто. Я была очарована сотнями изображений, которыми она в буквальном смысле заполнила все пространство — от пола до потолка», — рассказала о подготовке выставки Александра Сакс, исполнительный директор SCAD FASH и один из кураторов проекта.

«В платье служанки легко узнать одежду пуритан, но другие источники вдохновения можно узнать только по цвету, крою, материалам и деталям костюмов — это Мадонны эпохи Возрождения, Эдит Бувьер Бил (американская светская львица начала XX века. — Прим. редакции), британская военная форма времен Первой мировой, Йоджи Ямамото, Грейс Келли и фотографии Джеки Никерсон», — добавила она.

Увидеть «Dressing for Dystopia» можно будет до 12 августа.

Напомним, премьера второго сезона «Рассказа служанки» состоялась 25 апреля. Трейлеры к нему мы показывали здесь и здесь. В экранизации романа Маргарет Этвуд сыграли Элизабет Мосс, Джозеф Файнс, Алексис Бледел и Макс Мингелла. Новые серии будут выходить по средам.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7