Поиск

Парижский Музей декоративного искусства раскрыл подробности выставки Тьерри Мюглера

В нее войдет новый раздел, посвященный его культовому аромату Angel

Текст: Анастасия Дроздова

Парижский Музей декоративного искусства раскрыл подробности ретроспективной выставки дизайнера Тьерри Мюглера «Thierry Mugler: Couturissime». Об этом сообщает WWD. В нее войдет новый раздел.

На выставке можно увидеть 150 вещей, созданных знаменитым дизайнером в период с 1977 по 2014 год, его эскизы и редкие документы. Также в рамках экспозиции будут представлены цифровые перформансы от профессионалов аудиовизуальной индустрии.

«Выставка будет состоять из нескольких частей: костюмы, анимированные проекции, фотографии и музыка. Они смогут создать разную атмосферу, которая олицетворяет многочисленные проекты, которые Мюглер продвигал с конца 1970-х годов», — говорится в заявлении музея.

Выставка откроется комнатой с водной тематикой и познакомит посетителей с творениями Мюглера, вдохновленными роботами, насекомыми и автомобилями. Далее следует раздел, посвященный аромату Angel, который был запущен в 1992 году. Представители музея называют его «обонятельной революцией, которая положила начало тенденции высококлассной парфюмерии». Куратором выставки стал Тьерри-Максим Лорио.

Как сообщалось ранее, выставка «Thierry Mugler: Couturissime» будет проходить с 30 сентября по 24 апреля 2022 года. Она должна была стартовать еще в октябре 2020-го, но этому помешала пандемия коронавируса. Подробнее в нашем материале.