Поиск

Hypebeast выпустил короткометражный фильм о Такаси Мураками

Лента рассказывает об открытии персональной выставки художника в Galerie Perrotin

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

Команда онлайн-проекта Hypebeast сняла короткометражный фильм о художнике Такаси Мураками «Is This the Dream?» («Это сон?»). Ролик длится почти шесть минут и рассказывает о трех днях из жизни Мураками, в течение которых велась подготовка к открытию его персональной выставки «HEADS⟷HEADS» в Нью-Йорке. По словам художника, своим успехом он обязан тяжелому труду и нехватке сна.

«Если я расслабляюсь больше шести часов, мне начинает казаться, что я очень ленив, и мне нужно вернуться к работе. Я не могу расслабиться», — рассказал Такаси. 

На видео можно увидеть самого художника и его ассистентов за работой и в минуты короткого отдыха, а также открытие выставки. Она проходит в нью-йоркской галерее Galerie Perrotin и продлится до 17 июня.

Еще одна выставка с участием Такаси Мураками сейчас проходит в парижском Foundation Louis Vuitton. Ее посвятили месту человека в современном мире и его связям с другими людьми, животными, растениями и Вселенной в целом. Работы Мураками в экспозиции заняли три отдельных зала. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7