Поиск

Умер французский режиссер, сценарист и продюсер Бертран Тавернье

Мужчина был автором фильмов «Полночный джаз» и «В электрическом тумане»

Текст: Анастасия Дроздова

Скончался Бертран Тавернье, известный французский режиссер, сценарист и продюсер. Об этом стало известно из твиттер-аккаунта музея «Институт Люмьер».

В сообщении не уточняется, что стало причиной смерти режиссера. Бертран Тавернье умер на 80-м году жизни. «Институт Люмьер и Тьерри Фремо с грустью и болью сообщают вам об уходе из жизни в этот день Бертрана Тавернье», — говорится в сообщении.

Французский режиссер является автором более 20 фильмов, наиболее известным из которых является картина «Полночный джаз», которая была отмечена «Оскаром» за лучшую музыку к фильму. Бертран Тавернье также снял фильмы «Принцесса де Монпансье», «В электрическом тумане», «Дочь д`Артаньяна», «Преступный репортаж», «Безупречная репутация», «Воскресенье за городом», «Полицейский отряд L-627», «Часовщик из Сен-Поля» и «Набережная Орсе».

Напомним, ранее стало известно о том, что на 81-м году жизни умерла дизайнер украшений Tiffany & Co. Эльза Перетти. Женщина работала в компании на протяжении почти 50 лет. Подробнее в нашем материале