Поиск

Дэвид Духовны снимется в сериале по своему роману о каскадере-многоженце, живущем в пустыне

Адаптацией романа «Truly Like Lightning» также займутся создатели фильма «Арахисовый сокол»

Текст: Софья Аулих

Фото: SundholmMagnus/Action Press/Shutterstock

Дэвид Духовны снова поработает с каналом Showtime — на этот раз над многосерийной экранизацией своего собственного романа «Truly Like Lightning» («Совсем как молния»). Он рассказывает о бывшем голливудском каскадере Бронсоне Пауэрсе, который живет в пустыне в окрестностях национального парка Джошуа Три вместе с тремя женами и десятью детьми. В какой-то момент мужчина вступает в конфликт с застройщиком, который пытается выселить его семью.

Главную роль в шоу сыграет сам Духовны. Над сценарием он будет работать с Тайлером Нильсоном и Майклом Шварцем, снявшими фильм «Арахисовый сокол» с Шайей Лабафом и Дакотой Джонсон. Об этом пишет Deadline

«Truly Like Lightning» был опубликован в феврале 2021-го. Это уже четвертый роман Дэвида Духовны, после «Holy Cow», «Bucky F*cking Dent» и «Miss Subways». 

Ранее Духовны играл в сериале Showtime «Californication» (русскоязычные варианты названия — «Блудливая Калифорния», «Калифрения», «Калифорникейшн»). 

Пару недель назад также стало известно, что Showtime выпустит ремейк картины «Талантливый мистер Рипли». В нем появятся Дакота Фаннинг и Эндрю Скотт.