Поиск

Попасть на выставку Куинджи в Третьяковской галерее можно будет семь дней в неделю

Попасть на выставку Куинджи в Третьяковской галерее можно будет семь дней в неделю

Она закроется 17 февраля

Текст: Софья Аулих

Государственная Третьяковская галерея продлила часы работы масштабной ретроспективы Архипа Куинджи, которая сейчас проходит в Инженерном корпусе музея. Попасть на неё можно будет до 21:00 по вторникам и средам (кассы до 20:00). ТАСС со ссылкой на пресс-службу Третьяковки сообщает, что выставка будет также работать по понедельникам: 28 января с 15:00 до 21:00 (кассы и вход до 20:00), 11 февраля — с 10:00 до 21:00 (кассы и вход до 20:00). При этом в понедельник 4 февраля экспозиция будет закрыта.

«Решение продлить часы работы выставки связано в том числе и с тем, что все онлайн-билеты были давно раскуплены до конца работы экспозиции (17 февраля). Поэтому мы даём дополнительную возможность побывать на выставке. Можно подготовиться к визиту, купив билеты заранее на нашем сайте, или же просто прийти в галерею после работы и, отстояв небольшую очередь, приобрести их на месте. Чтобы как можно больше желающих успели посмотреть выставку и чтобы их визит был максимально комфортным», — отметили представители музея.

Напомним, ретроспективная выставка Куинджи в Третьяковской галерее открылась 6 октября 2018 года и продлится до 17 февраля. В экспозицию вошло 180 работ художника, среди которых — живопись, этюды и эскизы из музейных собраний России, Азербайджана и Белоруссии и одной частной коллекции.