Поиск

Вход в ГМИИ имени Пушкина будет бесплатным 31 декабря

Также в канун Нового года в музее пройдут тематические экскурсии и квесты

Текст: Софья Аулих

В понедельник, 31 декабря, в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина пройдет акция «Встречаем вместе». Вход на постоянные экспозиции главного здания и галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков в этот день будет бесплатным. Для гостей музея будут подготовлены специальные экскурсии.

Для детей от 7 до 10 лет в главном здании ГМИИ пройдут экскурсии «Рождественская история» — в 12:00 и в 14:00. На то же время запланирован квест для подростков «В поисках красоты. Мифологические сюжеты в западноевропейском искусстве».

«В залах постоянной экспозиции участники квеста увидят, как художники представляли античность в разные периоды европейской истории, какие мифологические сюжеты выбирали для картин, как в их работах воплощались различные представления о красоте. Решая занимательные загадки, шарады и головоломки, посетители погрузятся в атмосферу праздника», — говорится в официальном пресс-релизе музея.

В 14:00 также состоится обзорная экскурсия по экспозиции галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков.

На все праздничные экскурсии и квесты необходима предварительная регистрация. Вход на другие выставки музея будет платным. Работать 31 декабря он будет с 11:00 до 17:00. 

Недавно Пушкинский музей выпустил специальную новогоднюю коллекцию сувениров вместе с сетью книжных магазинов «Республика». Как они выглядят и где их купить, мы рассказывали здесь