Поиск

Соланж выпустит книгу о своем креативном видении

Произведение также посвящено перформансу Past Pupils and Smiles

Текст: Анастасия Дроздова

Соланж выпустит книгу. Она посвящена креативному видению певицы и перформансу Past Pupils and Smiles, который был представлен на Венецианской биеннале в 2019 году. Произведение выйдет как один из проектов мультидисциплинарной креативной студии исполнительницы — Saint Heron. Об этом пишет Vogue.

В книгу войдут кадры с самого перформанса, представленного небольшой аудитории, так как в 2019 году во время биеннале в Венеции происходили затопления. Он прошел внутри театра Teatro del Tese in the Arsenale.

Также в книге будут интервью с соавторами перформанса. Среди них — куратор Аарон Сезар, музыкант Грег Брайант, стилист Соланж Кайл Луу, парикмахер Виржини «Джин» Морейра, а также Хлои Вейн Султан, которая работала над концептом постановки.

С помощью перформанса Past Pupils and Smiles Соланж хотела «рассказать историю защиты — будь то самосохранение или акт защиты окружающих». За декорации отвечало архитектурное бюро Herzog & De Meuron. Они спроектировали Эльбскую филармонию в Гамбурге и Центр Гетти в Лос-Анджелесе.

Ранее Соланж провела виртуальный выпускной со школой Parsons. Он был организован в формате фестиваля с показами дипломов, воркшопами и кинопоказами. Подробнее здесь