Поиск

Онлайн-платформа по подбору современного искусства a-s-t-r-a.com перезапускается

Онлайн-платформа по подбору современного искусства a-s-t-r-a.com перезапускается

Проект подготовил выставку молодых российских художников, их работы можно будет купить онлайн

Текст: Анастасия Сенина

Проект a-s-t-r-a.com, основанный Алиной Крюковой в 2018 году, помогает галереям, любителям искусства и художникам найти друг друга. Платформа позволяет находить предметы искусства при помощи семантического поиска и приобретать уже оформленные работы.

В проекте участвуют Алиса Йоффе, Саша Берг, Дмитрий Горбунов, Ксения Драныш, Денис Строев, Илья Смирнов, Jolie Alien и другие. В 2019 году к a-s-t-r-a присоединилась кураторская команда ISSMAG.

«Не ограничивая себя в направлениях и технике, мы работаем с академическими художниками, фотографами, скульпторами и с представителями нового поколения современного искусства. Мы ищем идеи и смыслы, которые сейчас в большом дефиците», — объясняет Алина Крюкова.

В рамках презентации платформы a-s-t-r-a.com в Cube Moscow откроется выставка молодых российских художников, чьи работы будут представлены на обновленной онлайн-платформе. Она продлится с 25 апреля по 1 июня. Ключевую роль в экспозиции будет играть эмоциональная связь зрителя и работы.

Также в рамках перезапуска пройдёт серия дискуссий и встреч, посвящённых расширению культурного диалога, новым инструментам взаимодействия со зрителем и перспективам искусства как индустрии.