Поиск

В «Барвихе Luxury Village» пройдет премьера спектакля «Бесы» Константина Богомолова

Партнером постановки по костюмам стал ЦУМ

Текст: Софья Аулих

21 и 22 октября в концертном зале «Барвихи Luxury Village» пройдут специальные премьерные показы спектакля Константина Богомолова по роману Ф. М. Достоевского «Бесы». Художественный руководитель театра на Малой Бронной выстроил его как полемический диалог режиссера с автором. В ноябре постановка будет перенесена на основную сцену «Дворца на Яузе».

«"Бесы" — это и детектив, и мелодрама. "Бесы" — это и реалии русской общественной жизни, остающиеся неизменными из века в век. "Бесы" — об исследовании границ и пределов. Об изношенности ценностей. О психическом кризисе цивилизации, кризисе человека и гуманизма. В конце концов, "Бесы" — о конце времени. Об иссякании надежды, смысла и самой энергии жизни», — отметил Богомолов. 

В спектакле задействованы Елена Морозова, Никита Ефремов, Игорь Миркурбанов, Маруся Фомина, Дмитрий Куличков, Василиса Перелыгина, Александр Яцко, Александра Ребенок, Вера Майорова, Татьяна Лозовая, Андрей Субботин, Александра Виноградова и Мария Шумакова. Главным художником выступила Лариса Ломакина, а образы персонажей были созданы с помощью вещей из ассортимента ЦУМа. 

Купить билет на спектакль 21 октября можно здесь, на 22 октября — здесь