Поиск

В Гостином Дворе прошло открытие 47-го Российского антикварного салона

Он будет работать с 24 по 28 ноября

Текст: Анастасия Дроздова

В Гостином Дворе на Ильинке состоялось торжественное открытие 47-го Российского антикварного салона, который будет работать с 24 по 28 ноября. В нем объединены разделы «Антиквариат», «Ювелирное искусство», «Искусство интерьера» и «Ретроавтомобили».

В общей сложности на площадке разместилось более 250 участников, в том числе из Италии, Франции и Англии. На стендах можно увидеть коллекции эксклюзивных произведений, созданных домами Фаберже и Cartier, работы французского художника Люмине, кольцо «Параиба» с самой редкой разновидностью турмалина, кресло Mirage, удостоившееся стать экспонатом Музея современного искусства в Нью-Йорке, линейку дорожного багажа Louis Vuitton 1920-х годов, автомобили Bentley и Mercedes-Benz 1952 года, предоставленные Автосалоном номер 1, и многое другое. 

Также частью салона стал новый проект Lifestyle «Искусство интерьера», в котором приняли участие мировые мебельные и интерьерные бренды. Здесь также представлены коллективные экспозиции, созданные в соавторстве с ведущими российскими дизайнерами.

В торжественном открытии принял участие глава столичного департамента культуры Александр Кибовский. На мероприятии присутствовали Александр Раппопорт, Константин и Ольга Андрикопулос, Эмма Салимова, Виктория и Олег Шеляговы, Джулия Дилуа, Екатерина Одинцова и многие другие.