Поиск

«Такие дела» запустили проект «Выезжаем», рассказывающий о жизни людей в регионах России

Читатели увидят то, что обычно остается за рамками готовых материалов

Текст: Анастасия Дроздова

«Такие дела» запустили проект «Выезжаем» и открыли сбор пожертвований на командировки своих авторов в российские регионы. Журналисты издания по-прежнему остаются в России и пишут о социальных проблемах и жизни людей в стране.

Во время командировок авторы «Таких дел» будут рассказывать, что происходит с ними в пути. Бэкстейджи, истории из поездок — читатели увидят то, что обычно остается за рамками готовых материалов. «Выезжаем» — это еще и своего рода социальный сериал, за которым можно будет постоянно следить, подписавшись на страницы издания в социальных сетях.

«Такие дела» уже около 8 лет публикуют материалы о социальных проблемах и помогают искать для них решения. Сейчас издание существует за счет пожертвований, но их число за прошлый год значительно снизилось. Самые важные и при этом самые дорогие тексты для редакции — из самых отдаленных регионов.

Любой желающий может оформить пожертвование на странице проекта. Читатели могут выбрать и поддержать одну или несколько командировок «Таких дел» или оформить регулярное пожертвование, чтобы авторы издания могли как можно чаще ездить по стране и рассказывать истории тех людей, чей голос не слышен. Пожертвование можно совершить онлайн с помощью российских банковских карт и платежных систем, а также карт иностранных банков. Минимальная сумма пожертвования — 50 рублей.

Ранее корреспондент «Таких дел» издала книгу о корректной лексике. Она рассказывает о том, как говорить о диагнозах, сексе и социальных проблемах. Подробнее — здесь