Поиск

Эван Питерс сыграет серийного убийцу Джеффри Дамера в сериале Райана Мерфи

Его можно будет посмотреть на Netflix

Текст: Софья Аулих

Фото: Maria Laura Antonelli/Shutterstock

Эван Питерс, известный по своим ролям в антологии «Американская история ужасов», присоединился к касту нового проекта Райана Мерфи. Актер сыграет серийного убийцу Джеффри Дамера, который орудовал с 1978 по 1991 год преимущественно в штате Милуоки. Об этом пишет Variety

Шоу из десяти эпизодов получило название «Monster: The Jeffrey Dahmer Story» («Монстр: история Джеффри Дамера») и выйдет на Netflix. Пилотную серию снимет Карл Франклин — режиссер фильмов «Дьявол в голубом платье» и «Вне времени» с Дензелом Вашингтоном. 

История Дамера будет рассказана с точки зрения его жертв и их близких. Вместе с Питерсом в «Монстре» снимутся Ниси Нэш из «Королев крика» и Пенелопа Энн Миллер, на счету которой участие в картинах «Детсадовский полицейский» и «Артист». 

В общей сложности Джеффри Дамер убил семнадцать мужчин разного возраста. Их тела он расчленял, насиловал и ел. За свои преступления Дамер был приговорен к пятнадцати пожизненным срокам, но уже в 1994-м он погиб от рук другого заключенного. 

Напомним, в декабре Netflix выпустил мюзикл Райана Мерфи «Выпускной» с Николь Кидман, Мэрил Стрип и Джеймсом Корденом. О костюмах в ленте мы рассказывали здесь