Поиск

Лючия Бозе - звезда фильмов Федерико Феллини - скончалась от коронавируса

Ей было 89 лет

Текст: Анастасия Сенина

Актриса Лючия Бозе скончалась в Сеговии от пневмонии, вызванной коронавирусом. Итальянка родилась в 1931 году в Милане, а в 1947 году победила в конкурсе красоты «Мисс Италия».

В 1950 году Лючия Бозе дебютировала в кино, ее первой работой был фильм Джузеппе де Сантиса «Нет мира под оливами», затем актриса сыграла главную роль в картине Микеланджело Антониони «Хроника одной любви».

Вернувшись в кино в конце 1960-х, Лючия Бозе снялась в «Сатириконе» Федерико Феллини. Также актрису можно увидеть во второстепенных ролях у Маргерит Дюрас, Лилианы Кавани, Педро Альмодовара и Франческо Рози.

Сын Лючии Мигель Бозе является известным певцом и актером, он и сообщил о смерти своей матери 23 марта и опубликовал ролик с ней в инстаграме.

Напомним, что на ближайшие две недели в Италии закрывают все второстепенное производство для борьбы с распространением вируса. Из-за вспышки эпидемии в стране больше всего пострадали Милан и регион Ломбардия. Ранее итальянцы сняли видеообращение для себя в прошлом и для жителей других стран. Они рассказали, что хотели бы знать об эпидемии всего 10 дней назад.