Поиск

Джордж Мартин рассказал о рабочем названии сиквела «Игры престолов» о Джоне Сноу

С Китом Харингтоном в главной роли

Текст: Анастасия Дроздова

Джордж Мартин подтвердил информацию о разработке сиквела «Игры престолов» с Китом Харингтоном в главной роли. Проект получил название «Сноу» (в оригинале — «Snow»). Кроме того, писатель рассказал, что идея создания шоу принадлежит именно Харингтону.

«Да, именно Кит Харингтон подал нам эту идею. Я не могу назвать имена сценаристов и шоураннеров, так как об этом еще нельзя говорить, но Кит привел свою команду в проект, и они потрясающие», — поделился Мартин.

По словам автора, проект «Сноу» находится на том же этапе разработки, что и другие шоу по вселенной «Игры престолов». Речь идет о проектах «Десять тысяч кораблей» («10,000 Ships») Аманды Сигел, «Морской змей» («Sea Snake») Бруно Хеллера и «The Hedge Knight or Knight of the Seven Kingdoms» Стивена Конрада. По какой причине информация о «Сноу» не просочилась в Сеть ранее, Мартин не знает.

Таким образом, в настоящий момент HBO разрабатывает семь сиквелов «Игры престолов» в дополнение к грядущей серии приквелов «Дом дракона», которая выйдет 21 августа. В ней расскажут историю гражданской войны в доме Таргариенов примерно за 200 лет до событий в «Игре престолов».

Ранее стало известно о том, что каждый эпизод «Дома дракона» стоил HBO не менее 20 миллионов долларов. А всего в первом сезоне сериала их будет десять. Подробнее здесь.