Поиск

В Москве пройдет итоговая выставка работ студентов и преподавателей Школы дизайна НИУ ВШЭ

Экспозиция получила название «В некотором царстве»

Текст: Анастасия Дроздова

29 июня откроется ежегодная итоговая выставка работ выпускников и преподавателей Школы дизайна НИУ ВШЭ «В некотором царстве». Участники экспозиции были выбраны путем масштабного конкурса среди нескольких тысяч студентов университета.

В названии выставки «В некотором царстве» соединены два значения слова «царство». С одной стороны, это понятие из области биологии, обозначающее иерархическую ступень в научной классификации биологических видов, с другой — метафора сказочного мира и фантастического варианта будущего.

В этом году участники проекта переосмысляют действительность с позиций постгуманизма и постантропоцентризма и занимаются поисками возможностей для мирного и равноправного сосуществования всех живых существ на планете. Куратором выставки стала руководительница магистратуры «Практики современного искусства» Александра Кузнецова.

Выставка объединяет проекты представителей различных направлений обучения: от коммуникационного дизайна и иллюстрации до художников театра и дизайна среды, от геймдизайна и комикса до современных художников. Посетить экспозицию можно в HSE Art Gallery бесплатно до 14 августа.

Ранее стало известно, что дизайнер WOS Андрей Артемов будет курировать программу «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Он расскажет о бизнесе в российских реалиях и о том, зачем нужны коллаборации. Подробнее в нашем материале.