Поиск

На ВДНХ открылся мультимедийный парк от «Союзмультфильма»

С аттракционами и мастер-классами

Текст: Софья Аулих

В бывшем павильоне «Семена» на территории ВДНХ начал работу «Союзмультпарк» — мультимедийное пространство для детей от «Союзмультфильма». На открытии присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, министр культуры РФ Ольга Любимова и председатель правления студии Юлиана Слащева. Об этом пишет ТАСС.  

«Совместно с Министерством культуры и "Союзмультфильмом" сделан такой удивительный добрый павильон. Добрая сказка, которая будет и дальше развиваться другим окружением: скоро рядом появится музей шоколада, круговая кинопанорама, огромный детский парк аттракционов», — отметил Собянин, назвав «Союзмультпарк» уникальным местом. 

«Союзмультпарк» состоит из восемнадцати аттракционов, вдохновленных классическими советскими и российскими мультфильмами. Также для гостей будут проходить мастер-классы по анимации. На реализацию проекта ушло более 300 миллионов рублей и три года работы.

Ранее стало известно, что в 2023 году «Союзмультфильм» планирует выпустить свою дебютную полнометражную художественную картину. Ее главным героем станет Чебурашка