Поиск

The Rolling Stones анонсировала новый альбом в газете под видом объявления

На рекламе изображена уменьшенная копия логотипа группы

Текст: Анастасия Дроздова

Группа The Rolling Stones анонсировала новый альбом. Музыканты сделали это в одной из местных газет. Поклонники обратили внимание на объявление вымышленной компании по ремонту стекол Hackney Diamonds. Об этом пишет The Times.

На рекламе изображена уменьшенная копия логотипа группы, а в описании говорится, что компания основана в 1962 году — в год создания The Rolling Stones. В тексте рекламы есть несколько ссылок на их хиты, включая «Satisfaction», «Gimme Shelter» и «Shattered».

Шрифт, которым написано название компании, совпадает со шрифтом, использованным на альбоме 1978 года «Some Girls». Еще если позвонить по номеру, указанному в объявлении, то автоответчик сообщит дату открытия (в сентябре) и адрес офиса (на Мэйр-стрит), а также продиктует ссылку на сайт.

The Rolling Stones анонсировала новый альбом в газете под видом объявления (фото 1)

Название Hackney Diamonds — это старое жаргонное выражение Восточного Лондона, означающее разбитое стекло. В частности, речь идет об осколках, оставшихся от разбитых автомобильных стекол и витрин магазинов в результате ограбления. Последняя пластинка The Rolling Stones с новыми песнями «A Bigger Bang» вышла в 2005 году. Затем группа выпускала только переиздания хитов и сборники.

Ранее The Weeknd установил рекорд по продажам билетов на стадион «Уэмбли». Концерт прошел 18 августа. Подробнее мы рассказывали здесь.