Поиск

Адам Сэндлер в роли ящерицы в тизере мультфильма «Лео»

Премьера ленты состоится 21 ноября

Текст: Анастасия Дроздова

Netflix показал первый тизер анимационной комедии «Лео». Премьера ленты состоится 21 ноября. Сюжет рассказывает о 74-летней ящерице по имени Лео.

Животное уже несколько десятилетий живет в террариуме в школьном классе вместе с черепахой. Однажды Лео узнает, что ему осталось жить всего год. Тогда он планирует побег, чтобы испытать, что такое жизнь на воле.

Лео озвучил Адам Сэндлер, который ранее подарил свой голос Дракуле во франшизе «Монстры на каникулах». Вместе с ним в мультфильме сыграли его дочери Сэди и Санни, а также его жена Джеки. Еще в каст вошли Билл Берр, Сесили Стронг, Джейсон Александер, Роб Шнайдер, Хайди Гарднер и другие.

За режиссуру отвечал творческий дуэт Роберта Марианетти и Дэвида Уочтенхайма, который стоит за нью-йоркской анимационной компанией W/M Animation. Она продюсировала и работала над лентами для таких клиентов, как Cartoon Network, HBO, Disney/ABC, Universal, ESPN, Fox TV, Comedy Central, NBC и Coca-Cola.

Ранее Netflix показал официальный тизер-трейлер нового фильма Зака Снайдера «Мятежная Луна». Стриминговая платформа назвала картину «эпическим научно-фантастическим событием, над созданием которого работали десятилетия».