Поиск

В «Художественном» пройдет премьера документального фильма о Сергее Бодрове — младшем

Над картиной работал режиссер Петр Шепотинник

Текст: Анастасия Дроздова

В кинотеатре «Художественный» пройдет московская премьера документального фильма о Сергее Бодрове — младшем «Нас других не будет». Мероприятие состоится 5 октября в 19:00 в Большом зале.

Сценарист, актер и режиссер Сергей Бодров-младший без вести пропал 20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье. Документальный фильм «Нас других не будет» Петра Шепотинника содержит уникальные материалы интервью Сергея Бодрова-младшего и Алексея Балабанова, чьи фильмы «Брат» и «Брат-2» подарили Сергею всенародную любовь. Музыку к фильму написал Вячеслав Бутусов.

«После его смерти успело вырасти поколение, но он мистическим образом продолжает быть с нами, оставаться нашим современником. Фильм под поэтическим и глубоко верным названием “Нас других не будет” парадоксально утверждает нас в этом ощущении, хотя находит новые факты и леденящие душу свидетельства безвременного ухода Сергея. Но главное в нем — бесценные свидетельства людей, близко знавших Бодрова: Сельянова, Астахова, Васильевой и Балабанова, которого тоже магически оживляет этот фильм», — заявил программный директор кинотеатра «Художественный» Стас Тыркин.

Российская премьера картины состоялась 18 сентября на торжественной церемонии открытия 32-го кинофестиваля «Кинотавр». Лента выйдет в прокат в «Художественном» с 7 октября. Приобрести билеты можно на сайте кинотеатра.