Поиск

Хоакин Феникс прервал интервью после вопроса о насилии в «Джокере»

Хоакин Феникс прервал интервью после вопроса о насилии в «Джокере»

Его шокировал вопрос журналиста, и актер так и не ответил

Текст: Анастасия Сенина

Актер Хоакин Феникс, сыгравший главную роль в новом фильме «Джокер» ушел во время интервью газете The Telegraph, когда его спросили о возможном влиянии насилия, показанного в фильме, на реальную жизнь.

Актера шокировал этот вопрос и перед уходом он не смог ответить ничего внятного: «Зачем? Зачем вы…? Нет, нет». Примерно через час Хоакин вернулся, чтобы закончить интервью, но на заданный ранее вопрос так и не ответил.

До этого актер говорил, что в его фильме насилие показано более грубо и неприкрыто, чем в других лентах о супергероях, но именно такой и была задумка создателей: «Во многих фильмах происходит так, что зритель перестает воспринимать насилие. На экране убивают 40 тысяч человек, а ты не чувствуешь. Хотя наш фильм является выдуманной историей из выдуманного мира, все равно хочется прочувствовать ее по-настоящему. Все, что происходит в фильме, в том числе и насилие, вы прочувствуете».

«Джокер» выйдет в российский прокат 3 октября.

Ранее актерами из «Игры престолов» Джо Демпси и Джейкоб Андерсон рассказали, как, по их мнению, меняется восприятие насилия в обществе и что это значит для киноиндустрии. Подробности можно узнать в нашем интервью с героями.