Поиск

В Москве откроется фестиваль-мастерская имени Дмитрия Брусникина

В Москве откроется фестиваль-мастерская имени Дмитрия Брусникина

Работы «Мастерской Брусникина», спектакли театра «Практика» и зарубежные постановки

Текст: Анастасия Сенина

Первый фестиваль-мастерская имени Дмитрия Брусникина пройдет в Москве с 8 по 17 ноября. 

В программе — спектакль «Быть может, все драконы…» бельгийской театральной компании Berlin, а также постановки «Пыль» новосибирского театра «Старый дом», «Бонни и Клайд» хабаровского ТЮЗа и «Свидетели» казанской творческой лаборатории «Угол».

На фестивале можно будет увидеть все работы, созданные «Мастерской Брусникина», в том числе «Транссиб», «Это тоже я. Вербатим», «Москва. Дословно», «Множественное время клиники», «Право на отдых» и «Я не боюсь сказать». Кроме того, зрителям представят документальные спектакли театра «Практика»: «Бабушки», «Человек. DOC. Олег Кулик. Игра на барабанах», «Наблюдатели» и «YouTube / В полиции».

В программе будут задействованы несколько площадок — «Винзавод», театры «Практика» и «Современник», учебный театр Школы-студии МХАТ, Центр Вознесенского и Третьяковка на Крымском Валу.

Напомним, что в МОММА также откроется выставка «Человек размером с дом», посвященная Брусникину. Все пять этажей музея превратятся в интерактивное пространство для изучения наследия режиссера. Для гостей музея пройдут публичные встречи с коллегами Дмитрия Брусникина, лекции о его творчестве, спектакли, концерты и перформансы.