Поиск

«Песнь моря» Тома Мура возвращается в российский прокат

Сказка появится в кинотеатрах 22 декабря

Текст: Анастасия Дроздова

«Иноекино» совместно с компанией Capella Film возвращает на большие экраны волшебную сказку «Песнь моря» выдающегося ирландского аниматора современности Тома Мура. Сеансы пройдут как на английском языке с русскими субтитрами, так и в дубляже.

«Песнь моря» — пропитанное ирландским фольклором путешествие брата и сестры по исчезающему миру древних сказаний и магии. Том Мур создает на экране красочную историю о важности наследия, гармонии с природой и горе от утраты близкого, вдохновляясь собственным детством и семьей.

Визуальную основу «Песни моря» составили отрисованные вручную акварельные пейзажи, сложные узоры и эстетика книжной иллюстрации. Важнейшую роль в фильме играет и музыкальное сопровождение — произведения французского композитора Брюно Куле и традиционные мотивы от фолк-группы Kíla.

«Песнь моря» — вторая часть так называемой ирландской трилогии Тома Мура, в которую также входят «Тайна Келлс» и «Легенда о волках». Все эти фильмы были удостоены номинации на «Оскар».

Ранее в повторный прокат вышла драма «Бьютифул» — один из лучших фильмов мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Подробнее мы рассказывали здесь.