Поиск

Соавтор OQJAV Вадик Королев выпустит сборник стихов с дополненной реальностью

Иллюстрации создала художница Катерина Строганова

Текст: Анастасия Дроздова

Соавтор песен OQJAV Вадик Королев и художница Катерина Строганова выпустят иллюстрированный сборник стихов с дополненной реальностью под названием «Синий зеленый лес». Книга позволит «оживить» каждую иллюстрацию с помощью смартфона.

«В стихах Вадика Королева нет сюжета, личной правды, нарядных фраз. Вадик наблюдает за миром и за самим собой, подмечая и высвечивая все, что остается за сценой. И я вместе с ним выхватывала образы, запахи, нити памяти — все те шестеренки подсознания, на которых мы чувствуем и живем», — поделилась Катерина.

Сборник «Синий зеленый лес» уже написан, нарисован, собран, сверстан и готов к печати. Чтобы издать книгу, авторам требуется 350 тысяч рублей. Для реализации проекта Королев и Строганова запустили краудфандинговый сбор на платформе Planeta.ru. В данный момент удалось собрать более 100 000 рублей.

Копии сборника с автографами подарят тем, что поддержит проект на 2 500 рублей. При перечислении большей суммы авторы обещают другие подарки: футболку OQJAV за вклад в 3 500 рублей, приглашение на концерт «Королев Попова» за 4 500 рублей и свитшот за 5 500 рублей.

Ранее группа OQJAV выпустила EP под названием «Кегельбан». В нем можно найти ласковые мелодии с приятным текстом и музыкальные рифмы 1960-х. Подробнее о релизе Вадик Королев рассказал здесь.