Поиск

Том Йорк и Джонни Гринвуд основали новую группу The Smile

Она дебютировала на фестивале «Гластонбери»

Текст: Анастасия Дроздова

Фронтмен Том Йорк и гитарист Джонни Гринвуд из Radiohead основали новую музыкальную группу The Smile. Об этом сообщает «Афиша.daily». Группа дебютировала на пятичасовом музыкальном онлайн-фестивале «Гластонбери», на котором также выступили Coldplay, Деймон Албарн, поп-группа Haim и другие исполнители.

К группе The Smile также присоединился джазовый барабанщик Том Скиннер, который играет в группе Sons of Kemet и сольном проекте Hello Skinny. В проекте также примет участие звукорежиссер Найджел Годрич, который сотрудничал с Radiohead. Название группы было вдохновлено одноименным стихотворением британского поэта Теда Хьюза.


Эмили Ивис, организатор фестиваля «Гластонбери», в интервью заявила, что для них большая честь стать площадкой, на которой дебютировала группа. Все артисты выступили бесплатно. Выручка от продажи билетов предназначена «помочь фестивалю вернуться в 2022 году».

Напомним, ранее Том Йорк сделал ремикс на песню «Creep» для показа Undercover. Продолжительность трека — почти десять минут. Подробнее в нашем материале.