Поиск

Японский художник Madsaki вернулся в Нью-Йорк с персональной выставкой

А также представил видеообзор экспозиции

Текст: Анастасия Дроздова

Японский художник Madsaki возвращается в Нью-Йорк для участия в персональной выставки в галереи Perrotin. Об этом сообщает издание High Snobiety. Вместе с музеем художник также представил видео-экскурсию по экспозиции.

На выставке «Hello Darkness, My Old Friend (I’ve come to talk with you again)» представлены произведения, которые позволяют зрителям вернуться в детство Madsaki и понаблюдать за его переездом из Японии в Леонию, штат Нью-Джерси. Художник использует аэрозольную краску, сочетая свои личные воспоминания и историю с такими культурными иконами, как Пикассо, дэт-метал группа, Джордж Вашингтон и семья Макдональдсов.

В интервью Madsaki объясняет: «Некоторые из этих моментов могут показаться мрачными, но для меня они представляют золотой век Нью-Йорка. Живя здесь в 80-х и 90-х, по сравнению с сегодняшним днем, ​​кажется, что тогда был золотой век с точки зрения уличного искусства и хип-хопа. Тогда все было таким сырым. Я всегда скучал по этому Нью-Йорку», — рассказал художник.

Напомним, ранее Saint Laurent открыл две выставки, посвященные дизайнерской группе «Мемфис». Бренд также выпустил тематическую капсульную коллекцию. Подробнее в нашем материале