Поиск

Школа дизайна НИУ ВШЭ и non/fictio№ проводят конкурс книжных проектов

Подать заявку можно до 16 марта

Текст: Анастасия Дроздова

До 16 марта Школа дизайна НИУ ВШЭ и международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№ принимают заявки на международный конкурс книжных концептов. Заявлено четыре номинации: «Авторский проект. Структура и сценарий», «Музейный проект. Форма и впечатление», «Детский проект. Цель и средство» и «Электронный проект».

В рамках конкурса участники должны представить оформленные в виде презентации концепты и прототипы многостраничных изданий. Среди требований — полное отображение содержания, композиции, структуры книги и графического решения издания, а также акцент на соответствии использованных композиционных, типографических и конструктивных решений. Подать заявку на конкурс может как автор или дизайнер, так и издатель.

Лауреаты конкурса в каждой номинации, занявшие I, II и III места, получат денежные призы в размере 50 000, 30 000 и 20 000 рублей соответственно. Победители смогут издать конкурсный проект малым тиражом.

Напомним, Центр творческих индустрий «Фабрика» открыл выставку «Techno Influence». Это проект студентов НИУ ВШЭ. В экспозиции представлены печатные и цифровые плакаты. Подробнее мы рассказывали здесь.