Поиск

«Блондинка» и «Пиноккио»: объявлены номинанты на премию «Золотая малина»

Победители станут известны в преддверии «Оскара» — 11 марта

Текст: Анастасия Дроздова

Стали известны номинанты 43-й ежегодной антипремии «Золотая малина». В список традиционно входят фильмы и актеры, которые хуже всех проявили себя за прошедший год. Победители станут известны в преддверии «Оскара» — 11 марта.

Лидером по количеству номинаций стала «Блондинка» с Аной де Армас в главной роли. Картину номинировали сразу в восьми категориях. Следом за ней идет комедия «Доброго траура» (7 номинаций), и замыкает тройку лидеров «Пиноккио» от Роберта Земекиса (6 номинаций).

В категории «Худший фильм» представлены «Блондинка», «Пиноккио», «Доброго траура», «Русалка и дочь короля» и «Морбиус». В номинации «Худшая женская роль» заявлены Кая Скоделарио, Дайана Китон, Брайс Даллас Ховард, Райан Кира Армстронг и Алисия Силверстоун. А в категории «Худшая мужская роль» — Том Хэнкс, Сильвестр Сталлоне, Джаред Лето, Пит Дэвидсон и Machine Gun Kelly.

В номинации «Худший ремейк, плагиат или сиквел» представлены две части «365 дней», «Пиноккио», «Воспламеняющая взглядом», «Мир Юрского периода: Господство» и «Блондинка». С полным списком претендентов можно ознакомиться на официальном сайте «Золотой малины».

Напомним, в прошлом году в номинации «Худший фильм» были представлены проект Netflix «Диана: мюзикл», фильм «Бесконечность» с Марком Уолбергом, триллер «Карен», комедия «Космический джем: новое поколение» с Леброном Джеймсом в главной роли и лента Джо Райта «Женщина в окне».