Поиск

Издательство Tashen выпустит подарочный набор книг об истории создания «Сияния» Стэнли Кубрика

В комплекте идут материалы с различными репродукциями, буклетами и подлинными иллюстрациями

Текст: Анастасия Дроздова

Немецкое книжное издательство Tashen выпустит подарочный набор книг об истории создания «Сияния» Стэнли Кубрика. Вместе с ними в комплекте идут материалы с различными репродукциями, буклетами и подлинными иллюстрациями. Как сообщается на официальном сайте, набор расскажет о гениальности Кубрика и его режиссерских находках, а также поможет восстановить процесс работы над хоррором.

Авторы проекта собрали сотни эксклюзивных интервью с актерами и членами съемочной группы, чтобы вновь переосмыслить значение «Сияния» спустя более 40 лет после премьеры. В книге пойдет речь о воссоздании интерьеров зловещего отеля «Оверлук», бесконечном редактировании сценария, революционном использовании стедикама, загадочном пожаре на студии посреди съемочного периода и бесчисленных дублях для удовлетворения перфекционизма Кубрика.

Обладатели увидят несколько сотен фотографий, которые ранее нигде не выставлялись, архивные записи режиссера, редкие документы, письма, наброски, обзоры удаленных сцен и многое другое. Составил и отредактировал издание лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус» Ли Анкрич. Вместе с ним проект воплотил в жизнь историк кино и писатель Джонатан Ринцлер, а Стивен Спилберг написал для читателей предисловие.

Количество экземпляров ограничено. Обладателями подарочного набора станет только тысяча человек.

Ранее Gucci показал кампанию в стиле фильмов Стэнли Кубрика. Ее снимали Мерт Алас и Маркус Пигготт. Подробнее мы рассказывали здесь