Поиск

«Мастерская Брусникина» записала музыкальный альбом к спектаклю «Право на отдых»

Над ним поработал участник группы OQJAV Дмитрий Шугайкин

Текст: Софья Аулих

«Мастерская Брусникина» выпустила музыкальный альбом, который дополняет спектакль «Право на отдых». В него вошли композиции на стихи Александра Галича, о котором идет речь в постановке — основой для нее стала стенограмма заседания Союза писателей СССР об исключении поэта и драматурга из состава организации.

Аранжировками занимались Дмитрий Шугайкин из группы OQJAV и актер «Мастерской» Игорь Титов. Также в записи приняли участие Марина Васильева, Анастасия Великородная, Яна Енжаева, Даниил Газизуллин и Денис Ясик. 

«Выпуск этого альбома — часть маршрута, закольцовывающая работу над спектаклем. Конечно, музыка на сборнике звучит в контексте этого пути, и будет интересно, как она заживет отдельно, во всяком случае это неизбежно. Главное, что нам удалось вернуть звучание поэзии Галича и при этом сохранить уважительную дистанцию», — рассказал Титов. 

Послушать «К "Праву на отдых"» можно в Spotify, Apple Music«Яндекс.Музыке» и «ВКонтакте»

Напомним, в прошлом году «Мастерская Брусникина» запустила экспериментальный проект «Тоска по спектаклю» в популярной игре The Sims 4. О получившихся постановках мы рассказывали здесь и здесь